Мне нужно задать вопрос в ГИБДД но я спрошу у вас, В общем у меня есть питбайк я на нем по дорогам не катаюсь я
Мне нужно задать вопрос в ГИБДД но я спрошу у вас,
В общем у меня есть питбайк я на нем по дорогам не катаюсь я хотел бы докатить его до трассы без родителей но дкп оформлен на моего отца смогут ли забрать мотоцикл если не будет ролям отца но есть дуа на его имя?
Управление транспортным средством (в т.ч. питбайком) без водительского удостоверения и регистрации запрещено, даже если вы едете «до трассы». Если питбайк не зарегистрирован в ГИБДД как ТС, а вы — несовершеннолетний без прав, вас могут привлечь по ст. 12.7 КоАП РФ. Наличие ДКП на отца не даёт вам права управления. Родительская доверенность (ДУА) не заменяет ВУ. Мотоцикл могут задержать и отправить на штрафстоянку.