Умерла тетя в другом городе, её знакомая вскрыла квартиру с полицией опись не делали, как мне попасть в квартиру я родственник

Умерла тетя в другом городе , её знакомая вскрыла квартиру с полицией опись не делали , как мне попасть в квартиру я родственник

, Сергей, г. Москва
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Обратитесь в полицию с заявлением о ситуации. Сообщите, что квартира была вскрыта без вашего участия, и запросите информацию о проведённых действиях и наличии документов (актов, протоколов). Если при вскрытии присутствовали понятые, их показания могут быть важны.

Если смерть тёти была насильственной или есть подозрения на это, квартира могла быть признана местом преступления. В таком случае доступ в неё мог быть ограничен до завершения уголовного расследования.