Есть ли основания возражать им и получить перерасчёт без обращения в суд?

В частном доме в СПБ электросчётчик был установлен за пределами участка ИЖС ресурсоснабжающей организацией. Через год заметили, что показания не соответствуют расходу. Визуально при отключении всей нагрузки в щитке дома счётчик крутил киловатты. Обратились в ноябре к технику поставщика, представитель приехал установил факт неисправности в пользу поставщика э/э. 12 декабря приехали монтажники сняли счётчик и установили новый с составлением актов, указав что при отсутствии нагрузки старый счётчик гнал 0,04 А. То есть за год шла переплата в пользу поставщика э/э. Все платежи в том числе и за ноябрь 2024 года были выполнены. Но в декабре расчетка содержала требование доплатить за ноябрь ещё 6000 рублей, в расчетном центре пояснили, что доначисление связано с требованием закона, исчислили среднее значение показаний счётчика за последние 6 месяцев( в этот период шло активное строительство и отделка.) На возражение о том, что счётчик накручивал и так в пользу поставщика э/э никак не реагируют . Есть ли основания возражать им и получить перерасчёт без обращения в суд?

, Евгений Васильевич Владимиров, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут