Здравствуйте, хочу продать подаренную долю в квартире и долю земельного участка, надо ли мне изначально предложить выкупить ее другому владельцу доли?
Здравствуйте , хочу продать подаренную долю в квартире и долю земельного участка , надо ли мне изначально предложить выкупить ее другому владельцу доли?
, Альберт, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Да, обязательно нужно отправить извещение (лучше через нотариуса) другому сособственнику о Вашем намерении продать долю в праве на квартиру (ст.250 ГК РФ). Если в течение 1 месяца не ответит или откажется от покупки, то на тех же условиях Вы вправе продать долю любому лицу.