Здравствуйте у меня долг по кредиту, но приставы списывают ежемесячно как положено остаток 80000 тысяч если я поставлю машину на учет, могут ли еë у меня забрать?
, Олеся, Луганск
Никита Петровский
Здравствуйте, Олеся!
Даже если пристав уже удерживает деньги «как положено», при непогашенном долге он вправе обратить взыскание на другое имущество должника, включая автомобиль.
При постановке машины на учёт (и вообще при выявлении имущества) пристав может наложить арест и при необходимости изъять/реализовать авто в счёт долга по правилам исполнительного производства.