У нас такая ситуация, мы проживаем с недееспособным инвалидом, которого планируем отдать в
У нас такая ситуация, мы проживаем с недееспособным инвалидом, которого планируем отдать в специализированное лечебное учебное ( Психоневрологический интернат), мой муж ( брат недееспособного) является его опекуном, отказываться от опеки он не планирует. Первый вопрос- При помещении недееспособного в НПИ опекунство остается у нас или снимается автоматически? У недееспособного есть доля в квартире в размере 1/6. Второй вопрос заключается в следующем, с случае помещения недееспособного в лечебное учреждение, право совершения сделок с имуществом остается у моего мужа ( опекуна недееспособного) или переходит интернату?
Здравствуйте!
При помещении недееспособного в ПНИ, вероятнее всего, последний и будет назначен его опекуном, и, соответственно, у него будут полномочия на совершение сделок с имуществом подопечного.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».