Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Супруг получил в дар квартиру. Она будет делиться при разводе?

Добрый день!

Ситуация такова. Я, сын, передаю в дар отцу квартиру. Отец состоит в браке.

Вопрос: это квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться при разводе? Слышал, что для дареного имущества это не так.

Спасибо!

22 Июня 2014, 19:24, вопрос №482132 tom, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Если имущество получено в дар одним из супругов, оно не является общим имуществом супругов.

    22 Июня 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Имущество приобретенное во время в брака по завещанию или в дар при разводе остается у того супруга который это получил. Это не совместно нажитое имущество.

    22 Июня 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

     имущество ( в т.ч., и недвижимое), полученное в дар одним из супругов во время брака, является его собственностью; к совместно нажитому имуществу не относится (ст.36 Семейного кодекса). 

    Разделу при разводе не подлежит, за исключением случая,-  если в период брака за счет общего имущества супругов или имущества супруги, либо труда супруги в квартиру были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этой квартиры(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст.37 СК РФ). 

    с уважением,

    Елена  

    22 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats