Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если я лишу бывшего мужа,родительских прав! Будут ли за ним сохранены выплаты по алиментам?

Если я лишу бывшего мужа родительских правСВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

11. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 05.05.2014) ст. 69СК РФ, только в случае их виновного поведения.

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей

Виктория, таким образом Вы можете обратиться с требованием о лишении Вашего мужа родительских прав. На усмотрение суда возможно сначала суд вынесет предупреждение

Вашему мужу

о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей.

22 Июня 2014, 12:59 ,по данной статье. Будет ли он на детей платить алименты?

22 Июня 2014, 19:12, вопрос №482126 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория

    Будет ли он на детей платить алименты?

    Виктория

    Да. Будет. Обязанностей в отношении содержания детей никто не отменит. Лишат только прав. 

    22 Июня 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats