8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по 146 статье

Здравствуйте. Такая ситуация: я оказывал компьютерную помощь на дому (установка программ), но однажды попался в ходе проверочной закупки. Мне было предъявлено обвинение по ст. 146, следователь сказал, что есть возможность примириться с правообладателем (выплатить ущерб). Я примирился и даже на меньшую сумму, но на суде прокурор не стал настаивать на прекращении дела, указывая, что ущерб выплачен не полностью. Хотя бумаги о том, что ущерб полностью погашен и претензий от правообладателя нет, имеются. Поэтому слушание отложили. Что в этом случае делать и есть ли шансы, что суд дело закроет? Спасибо.

Показать полностью
, Алексей,
Анна Титова
Анна Титова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей! Согласно ст. 146 УК РФ, обвинение по этой статье Вам могут предъявить, если Вы нанесли ущерб правообладателю свыше 100 000 рублей. Если нет, можно договориться с правообладателем. Хотя возможно то, что правообладатель хочет с Вас еще стрясти. Если Вы договорились, с чего бы прокурору не закрыть дело и правообладателю не забрать заявление?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Евгений подскажите пожалуйста мне пришла повестка в мировой суд по статье 56, 57 ГПК РФ
Здравствуйте меня зовут Евгений подскажите пожалуйста мне пришла повестка в мировой суд по статье 56,57 ГПК РФ я вообще во первых не могу понять за что, и не знаю что это за статьи объясните мне пожалуйста, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОНИМАНИЕ.
, вопрос №3940724, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Судимость не погашена Освободился в 2023 году.Судим по ст.158 ч.2-3, ст.161 ч.1-2.При опасном рицедиве
Здравствуйте!Меня интересует вот какой какой вопрос.Может ли суд по статье 139 часть 1 присудить штраф 40000 тысяч и одновременно любой другой вид наказания?Судимость не погашена Освободился в 2023 году .Судим по ст.158 ч.2-3,ст.161 ч.1-2.При опасном рицедиве.
, вопрос №3939860, Николай, г. Кострома
Уголовное право
Нужно разъяснение в чем отграничение незаконного предпринимательства(ст. 171 УК РФ) и незаконного
Нужно разъяснение в чем отграничение незаконного предпринимательства(ст. 171 УК РФ) и незаконного производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции (ст. 171.3 УК РФ).
, вопрос №3939615, Диляра, г. Курск
Уголовное право
По каким статьям можно подать заявление в суд?
Здравствуйте, такой вопрос: Возможно ли подать в суд на МАСТЕРКАРД в связи с уходом с России и ограничений системы? По каким статьям можно подать заявление в суд?
, вопрос №3939160, Григорий Кудринов, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если в справке о судимости значится не судим, но 5 лет назад было уголовное преследование ч.1 ст.112 и дело было прекращено по примирению сторон по ст 25
Что ответить в анкете на визу в Канаду: Вы когда-нибудь совершали, были арестованы, были обвинены или осуждены за какое-либо уголовное преступление в какой-либо стране или территории? Если в справке о судимости значится не судим, но 5 лет назад было уголовное преследование ч.1 ст.112 и дело было прекращено по примирению сторон по ст 25.
, вопрос №3938740, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2014