Могу ли я отменить постановление о исполнительном сборе
Здравствуйте! 24.12.2025 вручено исполнительное производство на сумму 25т.р. Пришёл к приставам 25.12.2025 для решения вопроса. На консультации у пристава спросил можно ли оплатить часть долга в размере 10т.р сразу, а остаток разделить на 5мес. по 3т.р, ответ был да,договорились на 15.01.2026 каждого месяца. После оплаты 10т.р и предъявления чека приставу, в это же день пошёл в поликлинику на больничный с t 39.5 .С 25.12.2025 по 2.01.2026. Если я правильно понимаю,больничный и праздничные дни не входят в срок для добровольного исполнения. Таким образом пологаю ,что срок должен начинаться с 12.01.2026.
13.01.2026 вручено постановление на исполнительский сбор в размере 2т.р и наложаны ограничения на все банковские счета.
Могу ли я отменить постановление о исполнительном сборе.
В моём понимании пристав сознательно ввёл меня в заблуждение,что бы собрать исполнительский сбор,другого объяснения у меня нету.