Какие выплаты от государства полагаются мировому судье в декрете, с двумя детьми до 3х лет?

Добрый день! Какие выплаты от государства полагаются мировому судье в декрете, с двумя детьми до 3х лет? г.Москва

, Сергей, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Мировой судья в декрете с двумя детьми до 3 лет (г. Москва) имеет право на:

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — 40% среднего заработка (макс. 83 021 руб./мес. на каждого ребёнка). При двух детях до 1,5 лет — суммируется (но не более 100% среднего заработка).
Единовременное пособие при рождении — 24 604 руб. на каждого ребёнка (с 1 февраля 2025 г. индексируется).
Единое пособие на детей до 3 лет — от 9 185 до 18 371 руб. в месяц на ребёнка, если доход семьи ниже 2 прожиточных минимумов на человека. Важно: его нельзя получать одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет — придётся выбрать одно. С 2026 года требуется, чтобы работающие члены семьи заработали не менее 216 744 руб. за год (8 МРОТ), но отпуск по уходу за ребёнком — уважительная причина нулевого дохода.
Выплата из маткапитала на 2-го ребёнка до 3 лет — 1 ПМ на ребёнка (~18 371 руб. в Москве) при доходе < 2 ПМ.kp
Социальные гарантии судьи сохраняются в декрете (п. 2 ст. 13 Закона РФ № 3132-1): медобслуживание для судьи и членов семьи, санаторно-курортное лечение для судьи, супруга/супруги и несовершеннолетних детей за счёт федерального бюджета, бесплатный проезд.
Специальных надбавок к денежным пособиям за статус судьи нет, но социальные гарантии (медицина, санатории) — в полном объёме.

Сергей
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за ответ
Огромное спасибо за ответ ????

 пожалуйста)