Могут ли они воспользоваться этими документами и отобрать у меня квартиру?
Я являюсь собственником жилья, проживаю и зарегистрирована по другому адресу. В этой квартире был зарегестрирован и проживал мой брат, за ЖКХ платил сам. Его дочери обманным путем проникли в квартиру и забрали папку с документами в которой находились моё завещание на имя моего брата и платёжки за ЖКХ. Могут ли они воспользоваться этими документами и отобрать у меня квартиру?
Добрый день! Никакие действия дочерей не позволяют им забрать у вас квартиру, так как собственность защищена законом.Завещание становится актуальным только после вашей смерти, пока оно не играет роли. Ваша сестра не сможет переоформить жильё на себя. Платежки подтверждают лишь факт оплаты коммунальных услуг братом, но никак не влияют на ваше право собственности. Но для того чтобы с вашей жилплощадью ничего не случилось, советую вам оформить Запрет на проведение сделки с недвижимостью без личного участия собственника, его оформят вам в ближайшем отделении МФЦ. Для этого нужен паспорт, и кадастровый номер объекта недвижимости. Услуга полностью бесплатная.