Удержание лишних денег по исполнительным производствам
Здравствуйте, Ксения!
Приставы удерживают лишние деньги, если списали долг повторно, не учли добровольную оплату или превысили лимиты (более 50-70% дохода).
Предлагаю направить приставу заявление о возврате излишне удержанных средств с приложением подтверждающих документов (выписка из банка, квитанции). Рассмотрение жалобы может занимать до 30 дней, но при подаче посредством Госуслуг — до 17 рабочих дней.
В случае отсутствия надлежащей реакции пристава можно направить жалобу на его бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.
Я могу помочь Вам в подготовке соответствующих документов, для этого обратитесь ко мне в личный чат.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.