Квартира куплена в браке, оформлена на меня(жена)есть несовершеннолетний ребёнок, у мужа есть сын от первого

Квартира куплена в браке,оформлена на меня(жена)есть несовершеннолетний ребёнок, у мужа есть сын от первого брака ,служит на СВО,как себя обезопасить что бы сын его не мог претендовать на эту квартиру?вслучае смерти мужа.

, Любовь, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Для начала хватит завещания. В таком случае сын Вашего мужа сможет претендовать на наследство только если будет нетрудоспособным (пенсионером по старости или инвалидности) на основании ст. 1149 ГК РФ. В других случаях имущество умершего отойдет наследнику по завещанию. Если в какой-то момент по какой-то причине его сын станет пенсионером, тогда Вы можете с мужем разделить совместно нажитое имущество, чтобы квартира была единолично Вашей. Разводиться для этого не нужно, просто оформите всё у нотариуса.