Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка за бракованный товар

Добрый день! Как раасчитывается неустойка, если товар был с браком, и деньги за него вернули только через 15 дней?

22 Июня 2014, 16:52, вопрос №482046 Наталья, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    даже не связывайтесь это коейки

    22 Июня 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте по закону о Защите прав потребителей, продавец обязан вернуть вам денежные средства в течении 10 дней с даты получения пртензии, течение срока начинается на следующий день с момента вручения такой претензии, следовательно в вашем случае просрочка составляет 5 дней, в случае если вы правильно посчитали сроки, расчет производится по следующей формуле 5дней *1процент*на цену товара

    22 Июня 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats