И должен ли был владелец сообщить об этой проблеме?
Добрый день!
После покупки квартиры в ипотеку вскрылся факт просроченных счетчиков по воде, счетчики просрочены на 3 года и 5 лет.
Что делать в данной ситуации?Возможно ли привлечь бывшего владельца квартиры к возмещению средств при замене счетчиков?
Так же с момента владения квартирой ,ХВС оплачивалось по нормативу на 1 человека, хотя в квартире до покупки проживало 4 человека, возможно ли запросить перерасчет за этот период и кто возмещает эти средства?
Добрый день, Татьяна!
Ситуация с просроченными счетчиками (3 и 5 лет) требует срочной замены приборов, так как показания по ним не принимаются, а расчет идет по нормативу. Бывший владелец обязан был уведомить об этом; Вы имеете право потребовать возмещения расходов через суд или претензию. Перерасчет за прошлые периоды (4 человека вместо 1) возможен, но задолженность по нормативу ляжет на предыдущего владельца, а не на Вас.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.