Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приказ ИП о возложении обязанностей по ОТ и ТБ на себя

Здравствуйте. Хозяин автосервиса, предоставляющего услуги по ремонту автомобилей, перевозкам - Индивидуальный предприниматель. В подчинении у него 30 человек (мастера по ремонту, водители, логисты). Как должен выглядеть приказ о возложении обязанностей по охране труда на себя. Инженера по ОТ и ТБ у него нет. ИП сам является инженером с высшим образованием по специальности "Автомобильное хозяйство".

22 Июня 2014, 16:08, вопрос №482028 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда.

    Согласно ст. 217 ТК РФ, при отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель — индивидуальный предприниматель (лично).

    То есть, в данном случае не требуется издавать специальный приказ. 

    22 Июня 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всё-таки нужен приказ, т.к. в нем должно быть уточнение - что на время отсутствия ИП (по причинам - болезнь, отпуск, командировка) исполнение функций возлагается на сотрудника......

    23 Июня 2014, 07:18
stats