Можно ли выкупить помещение мусоросборной камеры в многоквартирном доме одному собственнику?
Марина!
Речь идёт об общем имуществе собственников помещений в доме, а потому все решения относительно порядка использования такого имущества должны приниматься на общем собрании собственников по правилам Жилищного Кодекса РФ, самостоятельно не один из собственников принять такое решение не может.
Всего доброго!
Мусоросборная камера в МКД относится к общему имуществу собственников помещений (ст. 36 ЖК РФ). Её передача в частную собственность одному владельцу невозможна без решения общего собрания всех собственников и изменения состава общего имущества, что на практике крайне затруднительно и часто запрещено санитарными нормами. Даже при согласии большинства — требуется соответствие требованиям Роспотребнадзора и пожарной безопасности. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).