Услугах слугах мною было указано, что возьму фамилию мужа, но в дальнейшем я передумала по сложившемся

Здравствуйте, при подаче заявление о регистрации брака на гос. услугах слугах мною было указано, что возьму фамилию мужа, но в дальнейшем я передумала по сложившемся обстоятельствами, могу ли я в день самой росписи (регистрации в ЗАГСе) от этого отказаться и оставить свою фамилию?

, Ольга, г. Тюмень
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга вы сейчас можете отказаться напишите заявление

Согласно статье 28 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», при государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по их выбору записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из них. Это означает, что выбор фамилии — добровольное решение, которое можно скорректировать в день регистрации.