Подписал контракт на обучение на высшее образование на офицера можно ли расторгнуть контракт после окончания учёбы?

Подписал контракт на обучение на высшее образование на офицера можно ли расторгнуть контракт после окончания учёбы ?

, Юрии, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий

Расторгнуть контракт после окончания обучения и начала обязательной службы по контракту по собственному желанию нельзя. Согласно законодательству, после получения диплома вы обязаны заключить контракт о прохождении военной службы и отработать установленный в договоре срок. Самовольный отказ от выполнения этих обязательств влечёт серьёзные последствия, включая материальную ответственность и дисциплинарную (или уголовную) ответственность.