Можно ли выкупить долю за материнский капитал?
Здравствуйте! Очень наболевший вопрос. Второму ребёнку только в ноябре исполниться три года. Я и племянник(13 лет) являемся собственниками квартиры 2- х комнатной. Можно ли использовать материнский капитал, выкупив последнюю долю в квартире у племянника. Он не прописан, но имеет долю. У сестры своя 2-ка. Что нам делать?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Юлия Лакоткина
Если вы выкупите долю где тоже являетесь собственником 1/2 доли то вам разрешит пенсионный провести сделку. Но деньги продавец получит только в ноябре когда вашему ребенку исполнится три года.