Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон " О потребительских кредитах"

Подскажите пожалуйста 1 июля 2014 года вступает в силу закон " О потребительских кредитах" при котором коллекторам " развязывают руки " Вопрос : Этот закон действует на все кредиты или на кредиты взятые после вступления закона в силу ? И если можно ссылку на закон где это прописано. Спасибо

22 Июня 2014, 15:03, вопрос №482000 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Закон будет применяться к договорам, заключенным после его вступления в силу. И он не «развязывает руки» коллекторам, а скорее несколько упорядочивает их деятельность, накладывает небольшие ограничения (напр. теперь нельзя ночью звонить). Каких-то дополнительных прав, которые бы он предоставлял коллекторам я не вижу.

    22 Июня 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats