Объясните пожалуйста какая часть от зарплаты должна оставаться у мужа если он платит алименты и задолженность по кредиту по исполнительному листу
Добрый вечер. Объясните пожалуйста какая часть от зарплаты должна оставаться у мужа если он платит алименты и задолженность по кредиту по исполнительному листу.
, Криворотова Тамара Алексеевна, г. Саранск
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Тамара Алексеевна!
При наличии задолженности по алиментам и кредиту из зарплаты мужа могут удерживать до 70% дохода (после вычета НДФЛ), так как алименты и задолженность по ним имеют приоритет. Это означает, что у мужа должно оставаться не менее 30% заработной платы. В обычных случаях (без долгов по алиментам) удерживают до 50%. Если права Вашего мужа, как стороны по исполнительному производству, нарушены, я готова взяться за их восстановление. Просто напишите мне об этом в личный чат.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас!