Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Согласие жены

Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно согласие жены на продажу квартиры подтверждать у нотариуса,сколько она будет стоить ? Спаибо.

22 Июня 2014, 14:58, вопрос №481997 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Виктор нет не надо главное прописать в договоре конкретно выписка как у меня: содержание : 

    ст.ст. 34, 35 Семейного кодекса Российской Федерации сторонам разъяснено.

    По крайней мере у меня не один договор Россреестр( рег.палата) не «забраковала». И все они прошил сделоку

    22 Июня 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор. Нотариально удостоверенное согласие жены на продажу квартиры (если она является совместной собственностью супругов) получать необходимо (п. 3 ст. 35 СК РФ). У нотариуса придётся заплатить в среднем около 1000 рублей (с учётом услуг правового и технического характера при выдаче согласия)

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    … 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.


    22 Июня 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Виктор.

    Для продажи квартиры, являющейся совместной собственностью супругов, нотариальное согласие супруги необходимо. Список нотариусов Ростова-на-Дону с адресами и телефонами можно посмотреть здесь rostov.unotariusa.ru. По Москве средняя стоимость оформления согласия 700-1000 руб., у вас примерно такая же стоимость будет, конкретную стоимость уточните у выбранного Вами нотариуса.

    С уважением, Комарова Оксана.

    22 Июня 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats