У меня брат погиб на СВО, у него есть дочь 30 лет, и была мама, которая умерла, у нас есть открыто наследственное дело, что я являюсь наследницей мамы, а мама являлась наследницей брата
Здравствуйте! У меня брат погиб на СВО, у него есть дочь 30 лет, и была мама, которая умерла, у нас есть открыто наследственное дело, что я являюсь наследницей мамы, а мама являлась наследницей брата. Пока мы собирали документы, появился мальчик 18 лет , который устанавливает отцовство с погибшим братом, утверждая , что он его сын. Подскажите пожалуйста, если он установит , что он действительно его сын, мне как наследнице мамы положена ее часть или все выплаты достанутся мальчику?
Здравствуйте!
1. Нужно отграничивать выплаты за гибель и наследство.
2. Выплаты в первую очередь получают жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет).
3. Если нет первой очереди, во вторую очередь получают взрослые дети
4. Если нет первой и второй очереди, в третью очередь получают братья и сестры.
5. Наследство получают в первую очереди все дети, родители и супруга.
Если он студент-очник, он получит все выплаты (примерно 15 млн).
Если он НЕ учится, он получит только одну выплату — 5 млн руб.
Вы в любом случае в очереди отодвигаетесь.