Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу уволиться с работы

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста!Я впервые пошла работать 1 февраля, но меня ещё не оформили, я писала заявление 6 февраля и мне сказали,что оформят с 6 февраля, хотя обещали, что с 1го числа, но пока ещё так и не оформили. Завтра, скорее всего, меня будут оформлять и будут типо делать трудовую книжку. Пока никаких договоров я не подписывала. Так вот мой вопрос: я не хочу работать на этой работе, я хочу уйти, НО , меня волнует вопрос: имеет ли работодатель право не заплатить мне,т.к. я не была, получается, официально оформлена?Обязан ли он мне заплатить за то время, что я отработала?Или меня просто обманули?Спасибо большое, очень жду ответа!

23 Февраля 2013, 14:36, вопрос №48199 Алена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Работодатель обязан заплатить Вам за все время, отработанное с первого дня выхода на работу, и оформить Вас должен с этой даты (в течение трех дней с момента начала работы), поскольку трудовой договор считается заключенным с первого дня фактического допущения к работе (ст. 67 ТК РФ). Дождитесь пока Вас оформят, потом увольняйтесь - иначе есть риск того, что Вы не докажете факт работы у конкретного работодателя. Если оформят не с 01.02., требуйте исправления ошибки. Относительно увольнения помните, что Вы обязаны отработать две недели с даты подачи заявления об увольнении, если иной срок увольнения не согласован между Вами и работодателем.

    23 Февраля 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats