Хочу уволиться с работы

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста!Я впервые пошла работать 1 февраля, но меня ещё не оформили, я писала заявление 6 февраля и мне сказали,что оформят с 6 февраля, хотя обещали, что с 1го числа, но пока ещё так и не оформили. Завтра, скорее всего, меня будут оформлять и будут типо делать трудовую книжку. Пока никаких договоров я не подписывала. Так вот мой вопрос: я не хочу работать на этой работе, я хочу уйти, НО , меня волнует вопрос: имеет ли работодатель право не заплатить мне,т.к. я не была, получается, официально оформлена?Обязан ли он мне заплатить за то время, что я отработала?Или меня просто обманули?Спасибо большое, очень жду ответа!

, Алена Королькова, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Работодатель обязан заплатить Вам за все время, отработанное с первого дня выхода на работу, и оформить Вас должен с этой даты (в течение трех дней с момента начала работы), поскольку трудовой договор считается заключенным с первого дня фактического допущения к работе (ст. 67 ТК РФ). Дождитесь пока Вас оформят, потом увольняйтесь - иначе есть риск того, что Вы не докажете факт работы у конкретного работодателя. Если оформят не с 01.02., требуйте исправления ошибки. Относительно увольнения помните, что Вы обязаны отработать две недели с даты подачи заявления об увольнении, если иной срок увольнения не согласован между Вами и работодателем.