МСП на ОКВЭд 28, 21 сохраняет 15/30 страховые взносы?
Добрый день. МСП на ОКВЭд 28,21 сохраняет 15/30 страховые взносы?
, Светлана, г. Москва
Василиса Меснянкина
Да, организации на ОКВЭД 28.21 (производство прочих неэлектрических бытовых приборов) входят в перечень отраслей, пострадавших от санкций, и имеют право на льготные страховые тарифы: 15% — для МСП с численностью до 10 человек и доходом до 60 млн руб., 30% — при превышении этих показателей (постановление Правительства № 757 от 02.04.2022). Условия применяются при соблюдении критериев МСП и подаче уведомления в ФНС. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).