Но потом он написал (на тот момент я думал она) хочешь знать где я живу?
Здравствуйте, я Прохор мне 13 лет.
Я хотел по приколу посидеть в тг тинтере
И мне написал человек. Мы общались, нормально. И я подумал то что ему можно доверять. Но потом он написал (на тот момент я думал она) "хочешь знать где я живу?" Я написал "давай"(и на тот момент я как дурачок кинул им свое гео) и он отправляет геолокация из Киева, затем кружок. То что или делай то что мы говорим или мы кидаем на тебя бомбу. Я заблокировал их, и потом они начали писать с разных аккаунтов я все блокировал и поменял юзернейм. И мне сейчас не по себе. У меня есть скриншот там где они писали. И они написали Алена а не мое имя, помогите пожалуйста. Мне страшно. Они в 750 км от меня. Пишите, вопросы я на все.отвечу
Прохор, здравствуйте!
Очень советую Вам рассказать все родителям и обратиться в полицию по данному факту. С Вашей стороны никакого преступления нет и бояться Вам нечего, если Вы расскажете об этом родителям и в полиции, а вот о самом факте того, что Вас самого пытались как минимум обмануть, а еще хуже — вовлечь в какую-то преступную деятельность — об этом надо сообщить. Сейчас такие случаи очень распространены, когда угрозами по телефону или в интернете заставляют подростков (да и взрослых тоже) совершать какие-то преступления, отдавать деньги и ценности непонятным личностям (слышали наверное как певицу Ларису Долину такие же мошенники развели на много миллионов рублей и квартиру) и я бы не советовал Вам общаться с незнакомцами в интернете, а уж тем более что-то делать по их поручениям.
Вы очень правильно поступили, что не стали продолжать общение с этими преступниками. И так же очень правильно сделали, что решили обратиться за советом.
Никакие бомбы конечно никто на Вас не кинет, это была просто попытка запугать Вас и заставить совершить какие-то противоправные действия (могли заставить все деньги родителей кому-то отдать, или еще чего хуже — заставили бы Вас что-то поджечь. Таких случаев очень много).
Желаю Вам удачи и еще раз прошу — расскажите родителям.