Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Могу ли я вернуть фен в магазин, если он меня не устраивает (неудобен для меня в использовании) ?

22 Июня 2014, 12:44, вопрос №481904 Alina, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    В ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар — входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеете права требовать  возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца.

    22 Июня 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли потребовать заменить на другую модель?

    22 Июня 2014, 12:53
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Нет нельзя. данный товар входит в перечень и он надлежащего качества а то что он вам не подошел извините, ваши трудности. Вы видели что вы брали.

    22 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печурчик Ирина

    К сожалению, нет.согласно  Ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» фен, щипцы для волос и.т.д. относятся к предметам личного пользования, которые поменять нельзя. На будущее — проверяйте то, как работает товар еще в магазине, этого делать никто не запрещает.

    22 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats