Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Могу ли я вернуть фен в магазин, если он меня не устраивает (неудобен для меня в использовании) ?

22 Июня 2014, 12:44, вопрос №481904 Alina, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    В ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар — входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеете права требовать  возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца.

    22 Июня 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли потребовать заменить на другую модель?

    22 Июня 2014, 12:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Нет нельзя. данный товар входит в перечень и он надлежащего качества а то что он вам не подошел извините, ваши трудности. Вы видели что вы брали.

    22 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    К сожалению, нет.согласно  Ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» фен, щипцы для волос и.т.д. относятся к предметам личного пользования, которые поменять нельзя. На будущее — проверяйте то, как работает товар еще в магазине, этого делать никто не запрещает.

    22 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть