Здравствуйте, в каком разделе гос услуг находится заявление, чтобы пристав расчитал задолженность по алиментам?

Здравствуйте, в каком разделе гос услуг находится заявление , чтобы пристав расчитал задолженность по алиментам ?

, Евгения, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Попробуйте в госуслугах через страницу https://www.gosuslugi.ru/600367/1 или заходите на главную страницу, нажимаете на робота Макса, в диалоге пишите «написать приставу».
Нажимаете «Обратиться в ФССП», потом на вопрос кем вы являетесь в исполни тельном производстве нажимаете «участником», потом нажимаете «взыскателем», потом «иное», потом «Подать ходатайство или объяснение», потом «Подать ходатайство», затем «Перейти к заявлению». Далее следуйте подсказкам системы при заполнении заявления.
В окошке для текста заявления напишите:

В связи с необходимостью получения информации о размере задолженности по алиментам, взысканным на основании… прошу выдать постановление/справку о расчёте задолженности по алиментам в отношении (ФИО должника) за период с (указать дату) по (указать дату).