Человек совершил преступление и пока правоохранительные органы не знали, преступник подписал контракт на службу в зону СВО, как преступник уехал на зону СВО правоохранительные органы узнали
Человек совершил преступление и пока правоохранительные органы не знали, преступник подписал контракт на службу в зону СВО, как преступник уехал на зону СВО правоохранительные органы узнали. Смогут ли сотрудники мвд по запросу чтоб преступника который скрылся привезли обратно для разбирательства уголовного дела
Ксения!
Теоретически могут, но сейчас уголовное преследование виновного лица может быть приостановлено на время его военной службы по контракту. Вполне вероятно, что и в этом случае командир части направит ходатайство следователю, а тот приостановит уголовное дело до завершения военной службы виновного. Более того, закон допускает и освобождение таких лиц от уголовной ответственности в отдельных случаях (например, при награждении государственной наградой).
Всего доброго!