Бывшая супруга хочет продать свою 1/3 долю в Московской квартире (2/3 доли являются собственностью моего отца), в квартире прописаны она и двое наших общих несовершеннолетних детей
Добрый день.
Бывшая супруга хочет продать свою 1/3 долю в Московской квартире (2/3 доли являются собственностью моего отца), в квартире прописаны она и двое наших общих несовершеннолетних детей.
Первый вопрос - может ли она вообще продать свою долю (с учетом прописки в ней несовершеннолетних детей) и прописаться с детьми в свою квартиру в МО (квартира ипотечная с использованием материнского капитала)?
Второй вопрос - если такая возможность у нее есть, то за сколько она может продать свою долю, если рыночная стоимость квартиры 14 млн руб.?
Здравствуйте, Алексей!
Само по себе наличие в квартире прописанных детей (без долей в праве собственности) не препятствует продаже доли в праве собственности на квартиру. Но только при соблюдении преимущественного права покупки доли другим собственником (отцом).
Что касается стоимости продажи, то она определяется по соглашению сторон договора купли-продажи.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».