Здравствуйтехочу подписать контракт на сво на определенную специальность
Здравствуйте,хочу подписать контракт на сво на определенную специальность (специалист fpv Дронов)я девушка,хочу узнать какие шансы на то что меня возьмут и как это сделать?Мне 19,образование только основное общее,есть ребенок (оставить есть с кем)
Здравствуйте Карина!
Для заключения контракта с Министерством обороны вам нужно будет обратиться в военкомат.
Чтобы стать оператором БПЛА на СВО, нужно подать заявку в «Доброволец-центр», пройти первичное собеседование и медицинский осмотр, заключить контракт оператором БПЛА на СВО с обучением, записаться на курсы обучения операторов БПЛА, освоить теоретический и практический курс, получить назначение в подразделение и выехать в зону СВО.
Обычно надо пройти комиссию ВВК смотрят на наличие отсутствие заболеваний и тд
Вы можете обратиться с пакетом документов в военкомат, вашу кандидатуру рассмотрят.
См
Федеральный закон,, О воинской обязанности,,