Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор хранения

Добрый день. Прошу помощи в разрешении вопроса.

Есть текстовка , которую мы хотим включить в дополнительное соглашение к договору на оказание услуг (Хранение): Поклажедатель оплачивает фактически оказанные Хранителем услуги согласно расценок, указанных ниже. При этом минимальная стоимость всех оказанных услуг составляет 850 000 руб (в т. ч. НДС 18%) в месяц.

Но есть сомнения, не будет ли такая сделка считаться ничтожной? Спасибо.

23 Февраля 2013, 13:47, вопрос №48178 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон (ст. 424 ГК РФ). Нормами об обязательствах хранения специальных правил о вознаграждении не предусмотрено.

    Такое условие соответствует закону и, поэтому, не может быть признано ничтожным, не говоря уже о договоре в целом, но подобная формулировка может породить разногласия, в том числе с налоговой. Полагаю, во избежание споров, Вам нужно определить в договоре более отчетливо порядок образования цены. А именно, указать, что за услуги по хранению, которые в обязательном порядке включают конкретный перечень действий, устанавливается фиксированная сумма (850 т.р). А дополнительная оплата взимается за услуги, не включенные в перечень, оплачиваемый фиксированной суммой, по факту, исходя из такого-то прайса. Примерно так.

    23 Февраля 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats