Здравствуйте, подскажите пожалуйста как внести данные о трудовом стаже в ПФР, если я находился и работал до

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как внести данные о трудовом стаже в ПФР ,если я находился и работал до 2022 года на территории новых субъектов Российской федерации,записи о прекращении трудовой деятельности в моей трудовой нет(она украинская)

, Ярослав, г. Таганрог
Алина Андиева
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте
Чтобы внести данные о стаже из новых регионов РФ до 2022 года, нужно обратиться в Социальный Фонд России (СФР) с заявлением и подтверждающими документами (трудовой книжкой, договорами, справками, выписками), так как с 2025 года есть особый порядок для работы в новых регионах и Украине, и СФР проверит эти данные через специальные комиссии, а при отсутствии записей помогут архивы или свидетельские показания