Возможно ли вернуть долю в квартире?

Ранее была во владении квартира с 3 собственниками со следующими долями: 2/4, 1/4 и 1/4. После покупки квартиры, собственник стал один, но отношения с ним испортились и возник подобный вопрос. Новая квартира была куплена и каждый из 3 собственников вложил по 1/3 от ее стоимости. Собственно можно ли установить каким-либо способом мою долю в квартире в соответствующем размере?

Уточнение от клиента

У меня была доля в размере 1/4 в старой квартире, а в новой нет ничего. Собственность полностью в имуществе отчима, но мною была вложена в покупку 1/3 от стоимости квартиры.

, Никита, г. Иркутск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

Вопрос не совсем понятен.

Вы были собственником доли квартиры, которую продали, на вырученные деньги купили долю в другой квартире, так?

У меня была доля в размере 1/4 в старой квартире, а в новой нет ничего. Собственность полностью в имуществе отчима, но мною была вложена в покупку 1/3 от стоимости квартиры.

Если деньги с продажи первой квартиры были перечислены на банковский счет и с него же переведены на покупку второй квартиры, шансы на удовлетворение требования о признании права собственности на долю квартиры достаточно велики. В противном случае, если отследить движение денежных средств документально невозможно, придется доказывать тот факт, что квартира приобретена частично за Ваш счет, в том числе и с помощью свидетельских показаний.