Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Два гражданства

Здравствуйте. В 1998 году я получил паспорт гражданина России. В 2001 поехал на Украину и (не говоря, что я гражданин России )получил паспорт гражданина Украины. Затем въехал в Россию по украинскому паспорту. В 2004 потерял паспорт российский. Сейчас решил восстановить паспорт по утере российский по месту пребывания. Меня проверили, выписали штраф и начали восстанавливать паспорт. Но потом я пришёл и мне сказали что я пересекал границу по украинскому паспорту и я гражданин Украины и теперь не знают, что со мной делать, что я нарушил закон двух государств. Но я ведь не выходил с российского гражданства и являюсь также гражданином России. Сказали будут звонить в областное ФМС и решать, что со мной делать. Как мне поступить? Спасибо.

22 Июня 2014, 05:51, вопрос №481745 Дмитрий, г. Россошь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Сомневаюсь что с Вами что то сделают, гражданство Вы получали легально, так что гражданства РФ Вас не лишат точно. Да и по законам РФ иметь 2е гражданство не запрещено, странно что в местном ФМС такого не знают. 

    22 Июня 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats