Добрый вечер подскажите пожалуйста что делать и как себя вести живу в другом городе прописана в другом
Добрый вечер подскажите пожалуйста что делать и как себя вести живу в другом городе прописана в другом городе , я прохожу процедуру банкротства так как свою время набрала мфо чтоб перекрывать другие мфо и в итоге затянула долговая яма , да еще и в дикрете с ребенком платить уже не смогла но тут меня оказывается где прописана ищет полиция так как кредитор подал заявление о мошенничестве и сотрудник полиции передал моим родителям чтоб не замедлительно позвонила или обьявят в розыск и на 48 часов как быть?
Здравствуйте, Елена.
меня оказывается где прописана ищет полиция так как кредитор подал заявление о мошенничестве
Кредитор вправе подать заявление о преступлении. И, если выяснится. что при получении микрокредита, Вы указали ложные сведения, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
сотрудник полиции передал моим родителям чтоб не замедлительно позвонила или обьявят в розыск и на 48 часов как быть?
Повесткой должны вызвать. Для объявление розыска — оснований я не усматриваю.