Что делать с исполнительным производством по долгам ЖКХ при банкротстве?

Прохожу процедуру банкротства, уже иду на завершение, через месяц должен состояться суд, но сегодня на госуслугах получила уведомление об исполнительном производстве в отношении меня за долги по ЖКУ, накопленные раннее, это можно будет как то завершить в связи с банкротством?

, Вероника, г. Калуга

Добрый день, долги по ЖКХ подлежат списанию по результату банкротства, но это касается именно задолженности, возникшей до принятия вашего заявления о банкротстве в суде, задолженность после принятия заявления является текущей и не подлежит освобождению. Например, заявление приняли 01.06.2025 (долги до 01.06 спишутся, после — нет). Подскажите, испол производство по задолженности за какой период пришла на госуслуги?

Вероника
Клиент, г. Калуга
За период до принятия заявления о банкротстве

Отлично, тогда можно будет направить жалобу в ОСП, чтобы прекратили исполнительное производство