Нужно ли супруге оформлять наследство и могут ли дети отказаться от долей в ее пользу?
Надо ли супруге оформлять наследство или она и так является фактической наследницей и могут ли дети отказаться от своих долей в ее пользу без ее участия? Умер муж, наследственное имущество составляют: гараж капитальный, дача с земельным участком и 1/4 доли приватизированной квартиры. Имеются две взрослые дочери, два внука, проживающие отдельно. Супруга болеет деменцией в средней форме. Опекунство дети оформлять не хотят, чтобы не травмировать психику матери, ухаживают за ней сами.