Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Извещение должника

В случае передачи ( продажи) долга по возврату денежных средств третьему лицу обязан ли

кредитор поставить в известность должника ?

21 Июня 2014, 21:59, вопрос №481677 Владимир Юрьевич, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте!

    Статья 382 ГК РФ.Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

    Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

    21 Июня 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats