Добрый день, достаточно ли если все дети из разных браков, прописаны и живут в одной квартире, а нынешняя жена прописана в другой квартире?
Добрый день. Для признания семьи многодетной и получения соответствующих льгот (в т.ч. жилищных) в Ростовской области важен не только факт совместного проживания детей, но и состав семьи заявителя. Если вы — мать всех детей, они зарегистрированы по вашему адресу, а супруга прописана отдельно и не является их родителем, это не помешает вам получить статус многодетной семьи. Однако при оценке нуждаемости в жилье учитывается имущество всех членов семьи заявителя — то есть вас и ваших детей. Место регистрации нынешней жены значения не имеет, если она не включена в ваше заявление как член семьи.