Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ст. 128), срок для подачи возражений начинает течь на следующий день после того, как вы получили (или считаетесь получившим) копию судебного приказа.
Юридически значимые сообщения могут быть направлены посредством портала «Госуслуги» при одновременном соблюдении двух условий: во-первых, указанный способ отправки должен позволять достоверно установить отправителя и получателя соответствующего сообщения.
Как правильно отсчитать 10 дней?
День получения (вчера) — НЕ входит в счет.
Отсчет начинается со следующего дня.
Вы считаете 10 календарных дней (выходные и праздники включаются).
Последний день срока — 10-й по счету день от начала отсчета.
Пример: Если вы открыли приказ 11 января (вчера):
День получения: 11 января (не считаем)
Начало отсчета: 12 января (1-й день срока)
Окончание срока: 21 января (10-й день срока).
21 января (или ваш расчетный день) — это последний день, когда вы можете подать возражения.