Можно ли составить двухстороннее завещание таким образом, чтобы в наследство вступили дети только когда обоих супругов не станет?

Здравствуйте .

Мы в браке .

От прежних браков есть дети .

Можно ли составить двухстороннее завещание таким образом , чтобы в наследство вступили дети только когда обоих супругов не станет ?

, Майя Николаевна, г. Москва
Александр Цурукин
Юрист, г. Курск

Завещание — это юридический документ, в котором человек (завещатель) распоряжается своим имуществом и правами на случай смерти, определяя, кому и в каких долях оно перейдет; это односторонняя сделка, оформленная в письменной форме и удостоверенная нотариусом, позволяющая распределить активы не по закону, а по своей воле, в том числе не родственникам. Статья 1118 ГК РФ. Как оформить: обратиться к любому нотариусу. Нотариус проверит дееспособность и разъяснит права. Составить текст ( или написать собственноручно для закрытого). Удостоверить документ у нотариуса, который внесет данные в реестр.