В письменном виде нам был дан ответ, что никаких смет они не предоставляют, а сумма, на счету компании была прописана, и ее явно хватало на необходимый ремонт

Здравствуйте. В праве ли управляющая компания многоквартирного дома помимо обычных сборов на капремонт и текущий ремонт дома, дополнительно собирать средства на ремонт, который требуется по вине застройщика? Было проведено собрание собственников ( на нем не присутствовали) где было принято решение собрать средства на ремонт единоразово. Сумма на ремонт парапета, была внесена в квитанцию. Она была оплачена нами. Но в следующем месяце, сумма снова появилась в квитанции. При обращении в управляющую компанию, был дан ответ, что на счету по капремонту, не хватает средств для проведения работ, поэтому был организован дополнительный сбор средств. Также, мы запросили, какая сумма имеется на счету компании, и необходимые документы, подтверждающие расходы, смету и прочие документы. В письменном виде нам был дан ответ, что никаких смет они не предоставляют, а сумма, на счету компании была прописана, и ее явно хватало на необходимый ремонт. В итоге получается, что документов никаких толком не предоставили, деньги есть, но при этом всё равно был организован сбор

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут