Здравствуйте, 4 года назад у меня умер отец, у него осталась доля в квартире, в этой квартире живет его жена
здравствуйте, 4 года назад у меня умер отец, у него осталась доля в квартире,в этой квартире живет его жена, моя мама, но она только прописана, еще 2 доли у 2х дочерей, у меня и у средней сестры, 3я младшая дочь несовершеннолетняя просто прописана, мама не вступила в наследство этой доли, не обращалась к нотариусу, а мы с сестрой не знали что мы тоже можем обратиться, что делать в данной ситуации
Добрый день. В Вашем случае, устанавливать право собственности на долю отца в квартире возможно только в судебном порядке. Наследники первой очереди — его жена и дети. Все имеют право на свою долю в наследственной массе отца. Если кто-то из наследников не желает принимать свою часть наследства, то такую позицию он может выразить в суде. За несовершеннолетнего ребенка принять долю может законный представитель, то есть мать, в ее случае отказ за несовершеннолетнюю дочь невозможен. Заявляйте иск и разрешайте Ваш вопрос в суде. Удачи!