Здравствуйте, я решилась на банкротство, оснований более чем достаточно, но продолжаю занимать средства

здравствуйте, я решилась на банкротство, оснований более чем достаточно, но продолжаю занимать средства чтобы вносить платежи и боюсь допустить просрочки, никогда не имела просрочек ни на один день, как мне вести себя с кредиторами, если я все таки не внесу очередной платеж, самое страшное для меня это то, что они предадут огласке на работе мои проблемы станут известны

Уточнение от клиента
готова взаимодействовать с кредиторами сама лично, отвечать на звонки и т д, но очень не хочется огласки в организации, где работаю
, Елизова Евгения Сергеевна, г. Екатеринбург
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгения Сергеевна!

Банкротство — это ответственный шаг и нормальное явление в жизни каждого, с ним ежегодно сталкивается 350+ тысяч граждан и это вполне законно, если Вы не можете расплачиваться долгами, какого-то злостного неплательщика Вы из себя не представляете, тем самым, все через этот страх и этот этап проходят. Тут важно юридически грамотно действовать, определенную уверенность, конечно, придает взаимодействие с юристом. Так, с юристом Вы можете:

— оценивать действия банков и коллекторов при просроченной задолженности на предмет законности и принимать меры реагирования (в зависимости от оснований и ситуации — это жалоба в управление службы приставов, в МВД, в Роскомнадзор, в Центральный банк, финансовому омбудсмену);

— сопровождение до банкротства (собираются справки, оценивается ситуация, Ваши платежи, имущество, юрист подсказывает что необходимо предпринять и какие есть риски);

— выработка правовой стратегии, ее согласование с Вами;

— подача дела в суд и представление интересов в суде, перед кредиторами, перед арбитражным управляющим, на данном этапе оценивается вся ситуация, проводится процедура, ведется судебное разбирательство;

— завершение дела и подготовка юристом в комплексе с арбитражным управляющим и иными лицами дела к завершению.

После этого Ваши долги списываются и Вы от них освобождаетесь (статья 213.28 Закона о банкротстве).

Написала Вам в чат, обсудим Вашу ситуацию подробнее и проведу анализ Вашего дела (это бесплатно), после чего определимся как начать работу и что сделать.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Александр Борисов
Юрист, г. Ульяновск

Если подаете на банкротство, то работодатель узнает все равно

Финансовый управляющий будет отправлять заявление на работу вам с требованием перечислять ЗП на спец.счет.
Можете мне написать, я предоставлю управляющего который это требование закона проигнорирует и не отправит вам на работу такое заявление, тогда о банкротстве ни кто не узнает, с кредиторами не будет проблем.