Здравствуйте купила авто в салоне паехола ставить на учет не берут тк номера двигателья не совпадают хотя я предоставила документ что двигатель куплен не берут законо салон имел права продовать авто
Здравствуйте, Рада!
Автосалон нарушил обязанности продавца, передав автомобиль с существенным недостатком — невозможностью регистрации в ГИБДД. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 20 ФЗ № 283-ФЗ, несоответствие номера двигателя документам — основание для отказа в регистрации. Это существенный недостаток по ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Получите письменный отказ ГИБДД, направьте претензию автосалону (заказным письмом): требование о возврате денег, перечень убытков, срок 10 дней; если автомобиль в кредите — копию претензии банку, при отказе — иск в суд.