Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продал авто по доверенности

Год назад продал свой старый авто по генеральной доверенности с условием что новый владелец сам снимет его с учета. В итоге год спустя мне приходит извещение о штрафе. Следовательно покупатель нарушил условия и авто до сих пор числится на мне хотя я передал ему все документы включая ПТС.Как мне теперь снять авто с учета или заставить это сделать нового владельца.

21 Июня 2014, 17:10, вопрос №481553 Колесников Владимир Тихонович, г. Дзержинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    По доверенности авто не продают, он остаётся в Вашей собственности. Вам необходимо разыскать покупателя, оформить с ним договор купли-продажи,  снять с регистрационного учёта. В противном случае у Вас обоих могут возникнуть проблемы в дальнейшем, особенно, когда закончится срок действия доверенности.

    22 Июня 2014, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats