Есть запись голосового сообщения где парень еще в начале ремонта говорит (у тебя зарплата 25 000 руб, как раз будешь мне помогать, по 5 тыс присылать мне)

Я девушка, встречалась с парнем 4 года, в начале отношений у парня была квартира подаренная его родителями, квартира оформлена на отца. Квартира была в новостройке, то есть голый бетон везде, и требовался ремонт. Что бы быстрее съехаться, т.к. мы жили каждый у своих родителей, я начала помогать с ремонтом деньгами, в течении 2х лет отдала 400 000 руб частями, переводами по 50-60 тыс рублей или покупала мебель. Есть все чеки и переводы на эту сумму. Родители парня устно сказали что все мне вернут, парень так же говорил что все вернет, но это было на словах, в переписках нету такого диалога. По итогу рассталась с парнем, прошу его вернуть мне деньги, тот говорит не понимает о чем я говорю, договоров со мной никто не заключал, я своё якобы забрала. У меня есть фото и видео квартиры до ремонта и после,чеки на мебель которую покупала, чеки с переводами бывшему парню, я ему на машину еще 80 000 руб добавляла, это входит в число общих 400 000 руб, есть переписки обсуждения ремонта и его просьбу перевести деньги за шкаф, точнее его сборку. То есть много диалогов по поводу ремонта, его обсуждение. Есть запись голосового сообщения где парень еще в начале ремонта говорит (у тебя зарплата 25 000 руб, как раз будешь мне помогать, по 5 тыс присылать мне). В диалогах нету моих слов что я дарю, или отдаю просто так эти деньги. Подскажите, какие у меня шансы получить деньги обратно как Неосновательное обогащение и какой порядок действий совершить? Добровольно парень делает вид что не понимает о каких деньгах я говорю, есть запись звонка.

, Кирилл, г. Ставрополь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вам удастся доказать, что Вы давали деньги в долг на ремонт, то, возможно, в судебном порядке получится взыскать некоторую сумму.

чеки с переводами бывшему парню,

 Если не указано, что деньги даются в долг, чеки не будут доказательством обязательства по возврату денег.

В диалогах нету моих слов что я дарю, или отдаю просто так эти деньги.

 Можно сохранить эти диалоги для суда, но сумму, которая нигде не указана в качестве долга, Вы доказать вряд ли сможете.

Пишите в чат, возможно, есть еще какие-то детали, о которых Вы не указали в вопросе. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.